Новости и события » Общество » В "Нафтогазе" пожаловались на невыплату премий за сделку с "Газпромом"

В "Нафтогазе" пожаловались на невыплату премий за сделку с "Газпромом"

Директор "Нафтогаза" Юрий Витренко пожаловался на то, что не получил премию, которая причиталась ему за победу в споре компании с российским "Газпромом".

Во вторник, 11 февраля, Витренко опубликовал на своей странице в фейсбуке копию заявления на имя главы правления "Нафтогаза" Андрея Коболева, в котором напомнил, что невыплата зарплаты и премий в установленный срок является в том числе и уголовным преступлением.

Летом 2018 года Витренко заявил, что несколько десятков сотрудников украинской компании должны будут получить премию в размере $46 млн за победу в споре с "Газпромом". Часть из этой суммы была выплачена, однако еще $25 млн должны были отдать после выплаты российской компанией долга ($2,9 млрд), признанного решением Стокгольмского арбитража. Со своей стороны "Газпром" выплатил их в конце декабря, но Витренко свою долю так и не получил.

В своем сообщении топ-менеджер подчеркивает, что именно он внес "наибольший вклад" достижения соглашения с "Газпромом".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх