Новости и события » Общество » Попадание молнии в пассажирский самолет во время шторма Ciara показали на видео

Попадание молнии в пассажирский самолет во время шторма Ciara показали на видео

В сети появилось видео, на котором запечатлен момент попадания молнии в пассажирский самолет через несколько минут после взлета с аэропорта Бирмингема в Великобритании. Ролик был опубликован на странице Даниэля Перейры в фейсбук.

Инцидент произошел 9 февраля. Airbus A320-200 авиакомпании Aer Lingus направлялся в столицу Ирландии во время шторма Ciara, когда в него неожиданно ударила молния, сообщает Daily Mail. Отмечается, что лайнер не пострадал и благополучно приземлился через 65 минут в Дублине.

"Мы смотрели телевизор, когда увидели яркий свет в окне, а затем услышали жуткий грохот, от которого даже наши собаки подпрыгнули", - сказал Перейра. По его словам, самолеты постоянно летают над их домом, но такое им довелось увидеть первый раз.

Позже представители Aer Lingus подтвердили, что при вылете из аэропорта Бирмингема в 9:33 вечера в рейс EI 277 попала молния. Никаких повреждений у самолета обнаружено не было.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх