Новости и события » Общество » В партии Порошенко нового главу офиса Зеленского назвали выгодным Москве

В партии Порошенко нового главу офиса Зеленского назвали выгодным Москве

Назначение Андрея Ермака главой офиса украинского президента выгодно Кремлю. Об этом заявил депутат Верховной рады от парти "Европейская солидарность" Владимир Арьев.

По его словам, Ермак имеет дружественные контакты в кремле и личные бизнес-интересы в России. Политик уверен, что далее события будут развиваться по одному из двух сценариев, причем оба выгодных Москве.

"Первый - попытка вести Украину к "миру" по российскому сценарию; второй - при условии противодействия этому сценарию украинцев [...] доводя до противостояния, подогревая его градус", - написал Арьев в своем фейсбуке.

Ранее стало известно, что украинский лидер Владимир Зеленский уволил руководителя своего офиса Андрея Богдана и назначил на его место Андрея Ермака, до этого занимавшего пост советника президента.

Как сообщало издание LIGA.net со ссылкой на источники в партии "Слуга народа", Ермаку было поручено вести переговоры с Москвой по ситуации в Донбассе. Накануне Ермак заявил, что провел встречу с замруководителя администрации президента РФ Дмитрием Козаком, отметив, что тот больше настроен на конструктивный диалог.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх