Новости и события » Здоровье » Доктор Мясников рассказал о плюсах от китайского коронавируса для россиян

Доктор Мясников рассказал о плюсах от китайского коронавируса для россиян

Доктор Мясников рассказал о плюсах от китайского коронавируса для россиян

Доктор Александр Мясников рассказал о том, какие плюсы китайский коронавирус может иметь для россиян. Испуганные граждане РФ более внимательно стали относиться к своему здоровью.

В частности, россияне прибегают к большему количеству мер профилактики вирусных инфекций на фоне вспышки эпидемии. Мясников наблюдает, что люди в РФ стали ответственнее подходить к соблюдению личной гигиены, начали носить медицинские маски, а также избегать чихающих или кашляющих граждан. Эксперт указал, что обычная маска не способна защитить от инфекции, и даже медработники могут заболеть от пациента в том числе при ношении таковых. В то же время при использовании маски человек реже руками трогает глаза и рот, что тоже снижает риски.

Заболевшим россиянам Мясников рекомендует оставаться дома, чтобы не усугублять состояние и не подвергать угрозе других. Врач указал, что грипп куда более опасен, чем китайский коронавирус, и нередко заканчивается летальным исходом.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх