Новости и события » Здоровье » Названы напитки, способные привести к женскому алкоголизму

Названы напитки, способные привести к женскому алкоголизму

Названы напитки, способные привести к женскому алкоголизму

Врач-нарколог Игорь Лазарев рассказал о содержащих спиртное напитках, с которых может начинаться развитие женского алкоголизма. Эксперт указал, что в РФ зависимым дамам сложнее вернуться к нормальной жизни в том числе из-за сильного общественного давления.

Как отметил врач, к женскому алкоголизму в стране относятся не так лояльно, как к мужскому. В случае с парнями полный отказ от крепких напитков часто делает из них "белую ворону". Лазарев указал, что в целом небольшие дозы спиртного допустимы, но если разовая порция вина превращается в ежедневный бокал перед сном, можно говорить о развитии психологической зависимости. Постепенно объем и размеры "доз" будут увеличиваться, начнут проявляться другие "симптомы". К примеру, человек замечает у себя трясущиеся руки, страдает от похмельного синдрома, и лишь после этого некоторые решают обратиться к специалисту. Наиболее опасны те напитки, что мифологизированы как относительно "безопасные". К таковым можно отнести пиво и вино. Там отмечается невысокое содержание алкоголя, поэтому реальную опасность многие просто недооценивают.

Нередко алкозависимость проявляется в том, что человек пытается скрыть от родных выпитый бокал, например, делает это уже когда все уснут. Женский алкоголизм успешно лечится, но при соблюдении ряда факторов, включая поддержку семьи.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх