Новости и события » Общество » "Ворожея" избавила кузбасскую пенсионерку от порчи и денег

"Ворожея" избавила кузбасскую пенсионерку от порчи и денег

"Ворожея" избавила кузбасскую пенсионерку от порчи и денег

В Топках 75-летняя женщина стала жертвой мошенников с экстрасенсорными способностями, которые под предлогом снятия порчи похитили у нее 145 тысяч рублей.

В правоохранительные органы обратилась пожилая горожанка и сообщила, что неизвестные обманным путем похитили у нее все сбережения. Женщина рассказала, что встретила на улице незнакомку, которая назвалась ворожеей и предложила провести сеанс по снятию порчи. В это время подошла еще одна женщина и стала благодарить экстрасенса за якобы оказанные услуги.

В дальнейшем сообщницы убедили женщину снять со всех счетов сбережения и передать им для "магического очищения". Получив деньги, злоумышленницы пообещали их вернуть и скрылись. Когда в назначенное время мошенницы не вернулись, женщина поняла, что стала жертвой аферистов и заявила в полицию.

В настоящее время правоохранители устанавливают личности предполагаемых мошенников. В пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области назвали приметы преступниц. Одной из них на вид 40-45 лет, среднего телосложения, была одета в коричневую шубу и серую шаль.

На второй подозреваемой был серый пуховик, серая шапка с красными полосами. При себе у женщины была трость и черная сумка. На вид женщине 60-65 лет.

Анонимную информацию о разыскиваемых можно сообщить по телефону 8 (3845) 44-72-02 или 02 (102 с мобильного телефона).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх