Новости и события » Общество » Почти 300 нарушений в работе управляющих компаний выявила мэрия Петрозаводска

Почти 300 нарушений в работе управляющих компаний выявила мэрия Петрозаводска

Специалисты городской администрации на минувшей неделе проверили в карельской столице 326 домов и прилегающих к ним территорий. В общей сложности инспекторы выявили 271 недочет в работе управляющих организаций.

В очередной раз обращаемся к управляющим компаниям: в связи с изменчивыми погодными условиями - просьба своевременно убирать снег и подсыпать наледь, - сказала руководитель муниципальной "Службы заказчика" Вячеслав Пухач.

На минувшей неделе поступила информация о 13 заморозках на внутридомовых системах водоснабжения. Все они устранены в установленные сроки.

В мэрии отмечают, что по двум управляющим компаниям - ООО «Домострой» и ООО «Новые технологии управления» - направлена информация в Госкомитет жилищному надзору, так как эти фирмы повторно не устранили выявленные в ходе проверок нарушения.

Мы усиливаем контроль и по каждому нарушению направляем замечания в Госжилнадзор, а также подключаем прокуратуру Петрозаводска, - подчеркнула председатель Комитета ЖКХ карельской столицы Юлия Мизинкова. - Факты недобросовестного содержания придомовых территорий - это повод для прокурорского реагирования".

Сообщить о ненадлежащем качестве уборки дворов горожане могут в Единую дежурно-диспетчерскую службу по круглосуточному телефону: 051, в Государственный комитет по жилищному надзору по телефону: (814-2) 76-99-87 или в Управление жилищного контроля администрации по телефону: (814-2) 70-61-21.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх