Новости и события » Общество » Названы самые странные и нелепые моменты в истории премии "Оскар"

Названы самые странные и нелепые моменты в истории премии "Оскар"

Названы самые странные и нелепые моменты в истории премии "Оскар"

Накануне в Лос-Анджелесе прошла очередная церемония вручения "Оскара". Киноэксперты решили вспомнить о наиболее странных моментах, происходивших во время получения претендентами данной премии.

К примеру, в 2016 году британский исполнитель Сэм Смит был удостоен статуэтки за трек Writing’s on the Wall, прозвучавший в одном из фильмов о Джеймсе Бонде. В ходе получения награды певец назвал себя первым представителем секс-меньшинств, удостоившимся такой чести, однако до него это случалось с Элтоном Джоном, Дастином Лэнс Блэ и еще несколькими артистами. Единственным отказавшимся от "Оскара" актером стал Марлон Брандо в 1973 году. Вместо себя он отправил на сцену представительницу коренного населения США, говорившую от трудностях, с которыми сталкиваются индейцы на родной земле. Однако гостью никто не понял, и вместо аплодисментов ее освистали.

Крайне неловкая ситуация возникла в 2017 году, когда сперва победителем был назван фильм "Ла ла Лэнд". Достаточно скоро выяснилось, что на самом деле статуэтки удостоен "Лунный свет". Краснеть пришлось в 2013 Сету Макфарлейну, который в речи на "Оскаре" решил высказаться о груди известных актрис, рассказав, чьи "прелести" ему приходилось видеть. Выступление публика нашла неприличным и сексистским.

В 1985 при оглашении победителя Лоуренс Оливье решил обойтись без интриги и сразу назвал фильм "Амадей", проигнорировав оглашение других претендентов. В 2010 провальной нашли шутку Бена Стиллера, вышедшего на сцену в "инопланетном" образе из ленты "Аватар". Альберт Хичкок запомнился наиболее короткой речью в рамках "Оскара", назвав себя "королем мира".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх