Новости и события » Общество » Клишас допустил наказание до 15 лет тюрьмы за пропаганду запрещенных веществ

Клишас допустил наказание до 15 лет тюрьмы за пропаганду запрещенных веществ

В понедельник стало известно о то, что в России планируют ввести уголовную ответственность за пропаганду запрещенных веществ в интернете. Сенатор Андрей Клишас предположил, о каком конкретно наказании может идти речь.

Он указал на то, что целевой аудиторией преступлений, совершенных в интернете, является неопределенный круг лиц. Принимая это во внимание, можно провести аналогию со статьей о склонении к потреблению запрещенных веществ двух и более лиц, считает сенатор. В таком случае, по его мнению, наказание должно составлять от 5 до 10 лет. При наступлении тяжких последствий срок наказания увеличивается - тогда он составит от 10 до 15 лет.

Сенатор объяснил суровость наказания высокой общественной опасностью преступления. Он также выразил уверенность, что анонимность в сети приводит к нарушению закона.

Интернет становится для чиновников источником всех бед - готовы сажать за все подряд и на огромные сроки. В Советском Союзе 15 лет - это было максимальное тюремное наказание, потом следовал только расстрел.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх