Новости и события » Общество » "Автодор" проиграл первый матч с новым главным тренером

"Автодор" проиграл первый матч с новым главным тренером

Только что в польской Зелена Гуре баскетболисты саратовского "Автодора" проиграли местному "Стелмету Зелена Гуре" со счетом 91:98.

В первом матче под руководством Дональдаса Кайриса наша команда к середине первой четверти вела "+5", но потом пропустила девять очков подряд. К первому перерыву она уступала 22:28, во второй 10-минутке сравнивала счет (33:33, 35:35) и на 19.52 вышла вперед - 50:49.

В третьей четверти знак разницы три раза менялся, после чего лидерство захватили хозяева. На 29-й минуте они добились двузначной разницы (74:64), потом позволили сопернику сократить отставание до двух очков, но большего "Автодор" не добился - 91:98.

Самым результативным у саратовской команды стал Мухаммаду Жайте - 18 очков (плюс девять подборов).

Следующий матч саратовцы проведут дома - 29 февраля в 17.00 с "Цмоки-Минском" (Минск, Белоруссия). А 16 февраля в Москве состоится Матч Звезд Единой Лиги ВТБ, в конкурсе бросков сверху которого примет участие саратовец Александр Петенев. Его соперниками будут Остин Холлинс ("Зенит" Санкт-Петербург), Антон Астапкович ("Нижний Новгород") и Максим Марчук ("Астана").