Новости и события » Общество » Власти Челябинской области решили закрыть карантинных центр после протестов жителей

Власти Челябинской области решили закрыть карантинных центр после протестов жителей

Власти Челябинской области решили закрыть карантинных центр после протестов жителей

Карантинный центр для граждан Китая, который организовали в оздоровительном лагере «Утес» в деревне Ужевка Челябинской области, закроют из-за недовольства местных жителей, пишет РБК.

По словам министра здравоохранения региона Юрия Семенова, ранее доставленных туда шестерых человек переведут в другие медучреждения, а в «Утес» больше никого не привезут.

Такому решению властей предшествовал стихийный митинг местных жителей, которые препятствовали проезду автомобиля в китайцами. На встречу с ними пришли заместитель министра здравоохранения Евгений Ванин и главврач Сосновской ЦРБ Владимир Самохвалов, которые попытали объяснить, что коронавирус менее летуч и смертелен, чем вирус гриппа.

Местные жители в свою очередь заявили, что нет никаких гарантий, что китайцы окажутся здоровыми и не сбегут в ближайшие деревни.

Согласно постановлению главного государственного санитарного врача, во всех регионах России созданы карантинные центры, где в течение 14 дней будут наблюдаться граждане КНР, прибывшие из родной страны в Россию.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх