Новости и события » Происшествия » Власти Таиланда озвучили мотивы застрелившего 26 человек военного

Власти Таиланда озвучили мотивы застрелившего 26 человек военного

Власти Таиланда озвучили мотивы застрелившего 26 человек военного

По данным тайских властей, убивший 26 человек военный открыл стрельбу из-за проблем с продажей дома. Об этом заявил премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча, передает в воскресенье РБК со ссылкой на Agence France-Presse.

Чиновник отметил, что у открывшего стрельбу военного раньше не наблюдалось проблем. Reuters уточняет, что он почувствовал себя обманутым в сделке. Издание The Straits Times добавляет, что в конфликте был замешан родственник командира военного. Командир был первой жертвой младшего офицера Джакрапанта Томмы. В субботу в городе Накхон Ратчасима (Корат) на востоке Таиланда Томма открыл стрельбу на территории воинской части. Кроме командира, он убил еще двух человек - одного военного и 63-летнюю женщину. Затем он угнал военный внедорожник, взял оружие и поехал в местный торговый центр, по пути расстреливая прохожих. Все свои действия он транслировал в Facebook. В торговом центре мужчина взял заложников и скрывался там 17 часов. Его ликвидировал спецназ. В результате действий военного убиты 26 человек, еще 57 получили ранения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх