Новости и события » Здоровье » Гастроэнтеролог Томас Фрилинг назвал причины вздутия живота

Гастроэнтеролог Томас Фрилинг назвал причины вздутия живота

Гастроэнтеролог Томас Фрилинг назвал причины вздутия живота

Гастроэнтеролог Томас Фрилинг, возглавляющий клинику Хелиос Крефельд в Германии, назвал причины вздутия живота. Врач говорит, что подобная проблема может свидетельствовать об онкологической болезни.

Вздутие живота представляет серьезную опасность для здоровья человека, если сопровождается кровью в стуле, снижением массы тела и лихорадкой. Перечисленные симптомы являются признаками рака желудка. В этом случае необходимо срочно обращаться к доктору за помощью и проходить медицинское обследование организма. Вздутие живота чаще появляется у людей, предпочитающих богатую клетчаткой еду. Пищевые волокна содержатся в ягодах, бобовых, грибах, фруктах, миндальных орехах, какао, отрубях и зеленых овощах. Гастроэнтеролог Томас Фрилинг отметил, вздутие живота возникает из-за непереносимости молочного сахара и фруктозы. Эта проблема выявляется путем прохождения специального теста. Если у пациента обнаружили непереносимость, то сахар заменяется сорбитолом, который ухудшает пищеварение.

Томас Фрилинг предупреждает, лечить вздутие живота пробиотиками нежелательно, поскольку их воздействие на организм в таких случаях недостаточно изучено. Для решения проблемы рекомендуется сократить объемы употребления продуктов со сложными углеводами и отказаться от спиртных напитков.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх