Новости и события » Общество » Уволен: остался без работы "ключевой свидетель" по делу об импичменте Трампу

Уволен: остался без работы "ключевой свидетель" по делу об импичменте Трампу

Уволен. Сотрудник Совета национальной безопасности США, подполковник украинского происхождения Александр Виндман лишился работы. Его называют ключевым свидетелем по делу об импичменте Трампу. Как известно, по итогам голосования в Сенате президент США остался на своем месте.

Об увольнении Виндмана сообщает Business Insider, ссылаясь на слова адвоката Дэвида Прессмана. Известно, что Александр Виндман давал показания в конгрессе США 19 ноября прошлого года. Они легли в основу инициирования демократами процесса импичмента.

По словам представителя, Виндмана попросили освободить должность за то, что "он сказал правду". Белый дом тот покидал в сопровождении охраны.

Прессман сообщил также, что был уволен и брат-близнец Александра - Евгений Виндман. Последний работал старшим юристом, был сотрудником отдела по вопросам этики Совета национальной безопасности.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх