Новости и события » Общество » Президент Белоруссии Александр Лукашенко уехал из Сочи без заявлений для прессы

Президент Белоруссии Александр Лукашенко уехал из Сочи без заявлений для прессы

Президент Белоруссии Александр Лукашенко уехал из Сочи без заявлений для прессы. Однако, прозвучали разъяснения по итогам визита белорусского лидера в РФ Дмитрия Козака. По словам замглавы администрации президента России, в 2020 году Россия продолжит поставлять стране-соседке газ на условиях прошлого года, то есть по цене $127 за 1000 кубометров. Скидку на нефть Минску Москва предоставлять не будет.

Поставки углеродов планируется осуществлять по рыночной цене. Козак высказался о том, что российские власти не станут вмешиваться в процесс формирования стоимости нефти, об этом с компаниями Белоруссии предложено договариваться самостоятельно.

Козак разъяснил, что если предоставлять скидки, то необходимо было бы вводить государственное регулирование нефтяного рынка. "Мы не можем менять постоянно правила игры, ставить в непонятное положение наши нефтяные компании", - приводит слова замглавы правительства РФ Козака ТАСС. Но консультации по интеграции будут продолжены.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх