Новости и события » Культура » Netflix впервые опубликовал список запрещенных к показу фильмов

Netflix впервые опубликовал список запрещенных к показу фильмов

Netflix впервые опубликовал список запрещенных к показу фильмов

Стриминговый сервис Netflix впервые навал фильмы, которые были запрещены к показу в ряде стран.

Сервис назвал фильмы, которые были запрещены к показу на его платформе с 2015 по 2020 годы. Так, во Вьетнаме был ограничен доступ к кинокартине Стэнли Кубрика "Цельнометаллическая оболочка", а в Сингапуре - к творению Мартина Скорсезе "Последнее искушение Христа".

Кроме того, в Саудовской Аравии запретили демонстрировать один из эпизодов сериала "Патриотический акт с Хасаном Минхаджем". Это связано с тем, что актер и сценарист Хасан Минхаджа критикует Эр-Рияд за убийство журналиста Джамаля Хашкаджи. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Variety.

Фильм "Мост" о попытках самоубийства был запрещен в Новой Зеландии. В Германии же ограничили доступ к кинокартине "Ночь живых мертвецов".

По данным Netflix, в 2020 году к показу запретили один фильм - комедию The Last Hangover бразильской комик-группы Porta dos Fundos. Ограничение действует в Сингапуре. Представители компании отметили, что намерены публиковать подобный список ежегодно.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх