Новости и события » Общество » Сколько стоит пронести телефон в колонию: задержан сотрудник УФСИН

Сколько стоит пронести телефон в колонию: задержан сотрудник УФСИН

Сколько стоит пронести телефон в колонию: задержан сотрудник УФСИН

За взятку в 15 тысяч рублей мужчина пронес заключенному два мобильных устройства

Иваново, 5 ноября. Собственная безопасность УФСИН Ивановской области задержала взяточника в своих рядах. Как стало известно «Иваново37», один из сотрудников колонии №2 ОИК-11 за 15 тысяч рублей пронес осужденному два мобильных телефона. С деньгами его и задержали коллеги из отдела безопасности.

- В отношении сотрудника УФСИН возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ за получение взятки, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Ивановской области.

Сам инцидент с коррупционными проявлениями был зарегистрирован 4 ноября. Сразу после задержания взяточника передали сотрудникам правоохранительных органов. Следствие по уголовному делу продолжается. Идет сбор дополнительных доказательств для закрепления позиции следователей перед судом. Подозреваемому грозит либо колония до восьми лет, либо штраф в сумме до двух миллионов рублей. Решение будет принимать суд.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх