Новости и события » Общество » Сколько денег выделено на ремонт дорог?

Сколько денег выделено на ремонт дорог?

Сколько денег выделено на ремонт дорог?

Правительство Орловской области уточнило объемы распределения «дорожных» ассигнований на будущий год. Согласно принятому постановлению, в целом будет выделено свыше 2,1 миллиарда рублей. Средства поступят из бюджета регионального Дорожного фонда. Из них 272,34 миллиона рублей будет направлено на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования регионального значения.

В частности, 244 миллиона рублей планируется направить на реконструкцию автомобильной дороги Судбище - «Орел - Ефремов» протяженностью около 6,8 километра. На реконструкцию самой дороги «Орел - Ефремов» выделят 25 миллионов.

Ремонт автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения и искусственных дорожных сооружений обойдется региону примерно в 630 миллионов рублей. Средства будут освоены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работами будет охвачено более 73 километров дорожного полотна.

Так, на 2020 год запланирован ремонт таких дорог как Ливны - Русский Брод - Верховье, Новосиль - Корсаково - Орлик, Залегощь - Красное, Болхов - Мценск - Новосиль, Ливны - Красная Заря, Болхов - «Орел - Витебск» и другие.

Более 1,15 миллиарда рублей предполагается потратить на содержание автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Орловской области. Причем из них почти 20 миллионов рублей пойдут на оплату за освещение автомобильных дорог и светофорных объектов, получение технических условий для подключения к электрическим сетям и содержание комплексных постов дорожного контроля метеоданных.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх