Новости и события » Общество » Спортсменка из Нижнего Тагила стала победительницей Специальной олимпиады по плаванию

Воспитанница школы-интерната №?2 Ольга Хлебникова заняла первое место в соревнованиях по плаванию по программе Специальной олимпиады, сообщает «Тагильский рабочий».

В соревнованиях, прошедших в Екатеринбурге, принимали участие представители Екатеринбурга, Серова, Ревды, Артемовского и Нижнего Тагила.

Турнир был отборочным на Всероссийскую Спартакиаду Специальной Олимпиады, которая пройдет с шестого по 10 апреля в Казани.

Ольга Хлебникова показала лучший результат в дистанции на 25 метров на спине среди девушек. Кроме того, она заняла третье место на дистанции 100 метров вольным стилем.

Специальная олимпиада - это спорт для людей, имеющих нарушения интеллекта.