Новости и события » Культура » 7 февраля начинается рекламный тур по стране фильма «Счастье в конверте»

7 февраля начинается рекламный тур по стране фильма «Счастье в конверте»

7 февраля начинается рекламный тур по стране фильма «Счастье в конверте»

Сценарий к фильму "Счастье в конверте" написал известный режиссер барнаулец Евгений Бедарев. Общероссийская премьера состоится 12 марта.

В творческой группе есть и другие уроженцы Алтайского края - режиссер Светлана Суханова и продюсер Сергей Берлов. Тур стартует во Владивостоке и финиширует 5 марта в Севастополе. В Барнаул автобус с кинематографистами приедет 19 февраля. Авторы планируют посетить 23 города. В каждом состоится показ фильма, встреча со зрителями и пресс-конференция.

"Счастье в конверте" - совместный проект кинокомпании "Интеграция" и общественного объединения "Народное кино". Для Светланы Сухановой фильм стал режиссерским дебютом, как актрису зрители могли ее видеть в предыдущем проекте Евгения Бедарева "Пока цветет папоротник", в сериале "Полицейский с Рублевки", других фильмах.

Авторы проекта говорят, что их картина о "любви и дружбе, о вере в мечту и связи поколений, о том, как не предавать себя и оставаться человеком в любой жизненной ситуации".

"Счастье в конверте" состоит из трех новелл. Первая - "Время последних романтиков" - стала участником программы короткометражного кино Каннского кинофестиваля в 2017 году, также участвовала в 26 международных фестивалях и завоевала ряд наград, в том числе приз за лучший дебют фестиваля в Трани (2017, Италия).

Съемки фильма продолжались почти три года и шли в Севастополе, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в карельском городе Олонец.

Елена КЛИШИНА.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх