Новости и события » Общество » Назван самый полезный морской продукт

Назван самый полезный морской продукт

Назван самый полезный морской продукт

Диетологи рассказали, какой морской продукт является самым полезным. По их словам, речь идет о тунце. Именно он содержит все важные аминокислоты.

Отмечается, что тунец быстро усваиваются, в связи с этим его можно употреблять в любое время в течение дня. Продукт имеет приятный вкус, он понравится даже детям, которые не всегда хотят есть рыбу. Тунец можно использовать в салатах, а также как самостоятельное блюдо.

Что касается пользы, то она заключается в том, что данный морепродукт содержит витамины групп B, D, E, K. В комплексе все это положительно сказывается на иммунной системе и работоспособности головного мозга. Результаты недавно проведенных исследований показали, что морепродукты очень полезны для здоровья, а тунец - лучший способ повысить гемоглобин. Кроме этого, рыба помогает снизить холестерин.

В то же время диетологи предупреждают о том, что нельзя есть тунец в большом количестве. В неделю можно употреблять максимум три порции.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх