Новости и события » Культура » Режиссер "Текста" Клим Шипенко сделает из фильма сериал

Режиссер "Текста" Клим Шипенко сделает из фильма сериал

Режиссер "Текста" Клим Шипенко сделает из фильма сериал

В пресс-службе российского видеосервиса рассказали, что в 2020 году выйдет мини-сериал по криминально-психологическому триллеру "Текст" режиссера Клима Шипенко. Фильм недавно удостоился Гран-при национальной кинопремии "Золотой орел".

Сообщается, что российский видеосервис профинансирует создание мини-сериала из пяти серий по триллеру "Текст". При этом решение о запуске оригинального сериала в организации приняли сразу после успешного проката фильма.

Сам Клим Шипенко, являющийся режиссером оригинального фильма, прокомментировал информацию и рассказал, что в том числе примет участие в создании сериала, в частности в монтаже, совместно с Тимом Павелко (монтаж "Текст", "Холоп", "Кухня. Последняя битва").

- Нам показалось, что зрителям будет интересно немного шире взглянуть на историю главного героя", - рассказал представитель видеосервиса, пишет ТАСС.

Уточняется, что монтаж будет происходить иначе, чем в триллере "Текст", исходя из чего многие сцены будут смотреться иначе.

Напомним, что "Текст" вышел в 2019 году по одноименному роману Дмитрия Глуховского. Сюжет разворачивается вокруг 27-летнего Ильи Горюнова, который отсидел в тюрьме по ложному обвинению. Однако, выйдя на свободу, он необдуманно мстит молодому офицеру ФСКН Петру Хазину, своему обидчику: он получает доступ к его смартфону, проживая чужую жизнь через текст на экране.

Главные роли исполнили Александр Петров, Кристина Асмус, Иван Янковский, Софья Озерова, Максим Виноградов, Дмитрий Глуховский, Кирилл Нагиев и другие.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх