Новости и события » Общество » Эксперт рассказал о главных открытиях космического аппарата Voyager 2

Эксперт рассказал о главных открытиях космического аппарата Voyager 2

Эксперт рассказал о главных открытиях космического аппарата Voyager 2

Натан Эйсмонт рассказал о главных открытиях, которые удалось сделать благодаря работе аппарата Voyager 2. По убеждениям ученого из Института космических исследований РАН, полученная информация служит подтверждением фундаментальных теорий об эволюции Солнечной системы, а также Вселенной.

Посредством Voyager 2 удалось подтвердить существование между гелиосферой, представляющей собой область околосолнечного пространства, и межзвездным газом четкой границы. Если прежде это утверждение являлось теорией, то теперь о нем допустимо упоминать как о факте. Космический аппарат также позволяет ученым считать, что природа межзвездного газа и того, что находится в околосолнечном пространстве, имеет заметные различия.

Натан Эйсмонт пояснил, что это говорит об эволюции не только Солнечной системы, но и Вселенной в целом, что является важным открытием для области астрофизики, передает Sputnik.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх