Новости и события » Общество » УЗП обязался подготовить проект нормативов безопасности окружающей среды до 2021 года

УЗП обязался подготовить проект нормативов безопасности окружающей среды до 2021 года

УЗП обязался подготовить проект нормативов безопасности окружающей среды до 2021 года

Сегодня, 5 февраля, в Дзержинском суде Нижнего Тагила состоялось заседание по требованию районной прокуратуры к «Уральскому заводу пластификаторов» о разработке нормативы по выбросов в атмосферу и санитарных зон. Ответчик согласился с обоснованием правоохранителей.

Прокурор просил возложить на ответчика обязанности по разработке проекта нормативов предельно допустимых выбросов, загрязняющих атмосферу, а также провести мероприятия по разработке проекта санитарно-защитной зоны, рассказали TagilCity.ru в пресс-службе Дзержинского районного суда.

Ответчик признал требования прокуратуры, поэтому суд удовлетворил иск. По данным пресс-службы, начальный срок исполнения требований - до 1 июня, но, но по второму требованию суда срок был увеличен до 1 января 2021 года.

Напомним, ранее «Уральский завод пластификаторов» обращался в суд с иском к Ростехнадзору о признании недействительными предписания, вынесенного по результатам проверки. Ведомство выявило, что на предприятии отсутствует приказ руководителя о создании комиссии, не разработана декларация промышленной безопасности, не проведены меры по локализации и активации последствий аварий на площадке производства пластификаторов, а также не укомплектован штат работников.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх