Новости и события » Общество » Администрация Петрозаводска ищет нового директора для лицея №13

Администрация Петрозаводска ищет нового директора для лицея №13

Администрация Петрозаводска ищет нового директора для лицея №13

В конце января директор лицея №13 на Кукковке Татьяна Черкавская написала заявление об увольнении.

В администрации Петрозаводска порталу «Карелия.Ньюс» подтвердили информацию, что директор лицея уволилась именно по собственного желанию, ее не уволили. Между тем, издание «Лицей» сообщает, что Черкавскую сняли после многочисленных жалоб. С середины декабря Татьяна Черкавская находилась на больничном и почти весь январь в отпуске. А на последней планерке учителей Чеклавская, пишет издание, расплакалась.

От нашего портала добавим, что методы работы бывшего директора действительно не устраивали многих родителей. В школе, по их мнению, была излишне строгая дисциплина, переборы с домашними заданиями и вовлечением родителей в учебный процесс. Были скандалы, связанные и с выходными днями и каникулами, когда руководство школы переносило даты отдыха детей.

Отметим, что и сам приход в 2017 году Татьяны Черкавской был связан со скандальным увольнением бывшего директора Галины Васильевой. За Васильеву, уволенную в разгар учебы без объяснения причин, тогда заступились родители, требуя у мэрии оставить ее в должности. Однако мэрия свое решение не изменила, как уверены многие, из-за жесткой политической позиции и несгибаемости бывшего директора и одновременно депутата горсовета от КПРФ. Отметим, что именно с Васильевой был связан качественный рывок лицея №13, который при ней стал считаться престижной школой. При Черкавской же многие учителя уволились.

Татьяна Черкавская, фото Республика

Сегодня стало известно о новом конкурсе на замещение должности директора лицея №13. Администрация Петрозаводска выдвигает следующие требования к кандидатам: высшее образование по направлениям «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» и стаж работы на педагогических должностях не менее пяти лет или высшее профессиональное образование и дополнительное образование в области управления и такой же стаж.

Документы принимаются до 3 марта по адресу: пр. Ленина, д. 2, каб. 426. Заседание конкурсной комиссии пройдет 11 марта.

В настоящий момент обязанности директора исполняет Ольга Тулубаева, заместитель по учебной работе, в прошлом учитель математики и победитель конкурса «Учитель года Карелии»-2013.

Администрация Петрозаводска ищет нового директора для лицея №13


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх