Новости и события » Общество » Детский врач отказался ехать на дом к тюменке из-за боязни коронавируса

Детский врач отказался ехать на дом к тюменке из-за боязни коронавируса

Детский врач отказался ехать на дом к тюменке из-за боязни коронавируса

Жительница Тобольска в Тюменской области обеспокоилась состоянием своей дочери и вызвала на дом детского врача. Однако она столкнулась с проблемой в медобслуживании города: в больнице заявили, что девочка может прийти самостоятельно, а вызванный доктор, возможно, и вовсе не приедет.

Так, мать 15-летней девочки рассказала о своей ситуации в соцсети "ВКонтакте". Она обратилась за помощью в местную больницу Тобольска, так как ее дочь "лежит пластом" с неспадающей высокой температурой.

По ее словам, медики пытались отказаться от приезда на дом, сославшись на то, что подросток может прийти самостоятельно. Женщина пожаловалась, что ей буквально пришлось "бороться" за вызов.

- Сказали, что приняли вызов, но не факт, что врач придет, - написала под постом автор.

Кроме того, анонимный источник из Тобольска сообщил изданию URA.RU, что сейчас проблемы с медобслуживанием в городе возникли на фоне вспышки эпидемии коронавируса, а, как известно, недавно в регионе приземлялся самолет ВКС с эвакуированными из Китая россиянами.

По словам собеседника, местные жители при малейших признаков ОРВИ бегут в больницу, но медики стали принимать всех пациентов дольше, а они потом жалуются на длинные очереди к врачам.

- Все этого коронавируса боятся, хотя в Тобольске случаев заболевания не выявлено. Но люди паникуют, потому что в соседнем городе вирус у человека нашли, - рассказал житель Тобольска.

Ситуацию также прокомментировал департамент здравоохранения Тюменской области. Там уточнили, что количество обращений по признакам ОРВИ и гриппу в регионе увеличилось в несколько раз.

Напомним, что эпидемия вспыхнула в Китае, в городе Ухань. Вирус поразил многие провинции Поднебесной и стремительно "перебрался" в ряд стран, в том числе и в Россию.

Недавно в РФ начали операцию по эвакуации россиян из Китая, выбрав своим пунктом карантина Тюменскую область.

Детский врач отказался ехать на дом к тюменке из-за боязни коронавируса

Детский врач отказался ехать на дом к тюменке из-за боязни коронавируса


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх