Новости и события » Общество » Напавшего на Эллу Памфилову отправили на принудительное лечение

Напавшего на Эллу Памфилову отправили на принудительное лечение

Ахад Карабалаев, напавший на главу ЦИК Эллу Памфилову осенью прошлого года, должен будет пройти принудительное решение. Такое решение принял суд, рассматривавший это дело.

По данным СК, Карабалаев, уроженец Центральной Азии находился на территории РФ незаконно с 2014 года. У него не было ни постоянного места жительства, ни источника доходов. 6 сентября он проник в дом Памфиловой с целью украсть деньги и ценности, выбрав его случайно как ближайший к месту ночлега.

Однако там он был застигнут хозяйкой, которая оказала сопротивление. По словам Памфиловой, она отбилась от забравшегося к ней в дом при помощи стула. Тот несколько раз ударил ее электрошокером и убежал. На следующий же день его задержали.

Однако экспертиза показала, что у Карабалаева было хроническое психическое расстройство и опасность своих действий он не осознавал. Следственный Комитет ходатайствовал о применении к нему принудительных мер медицинского характера. суд постановил, что Карабалаев должен будет пройти лечение в психиатрической клинике.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх