Новости и события » Общество » Прогноз на 6 ноября: рассказываем страшилки и гадаем на суженого!

Прогноз на 6 ноября: рассказываем страшилки и гадаем на суженого!

Прогноз на 6 ноября: рассказываем страшилки и гадаем на суженого!

Утром 6 ноября крестьяне перед началом всех работ отправлялись в церковь, где молились иконе Божьей Матери «Всех Скорбящих Радость», считая, что она поможет им в избавлении не только от болезней, но и от тяжелой скорби, облегчая переживания и помогая преодолеть трудности.

В этот день на Руси девушки собирались прясть. Они пряли и рассказывали друг другу страшные истории.

Например, о том, как по ночам к молодым вдовам прилетают души их покойных мужей. Явится умерший супруг к дому огненным змеем, потом обратится воробушком, пролезет в печную трубу и, выпрыгнув из печи, превратится в любимого, о котором тоскует женщина.

6 ноября незамужние девушки гадали на имя будущего мужа.

Приметы 6 ноября:

- Упасть нечаянно в яму в этот день - к долгой и счастливой жизни.

- Если за вами увяжется белая собака, то жизнь на протяжении года будет счастливой и беззаботной, а нужды в деньгах не будет.

- Если вороны собираются в стаи, то будет снегопад.

По информации синоптиков, в среду в республике будет облачно с прояснениями. Ночью на юге местами пройдет небольшой снег, а на дорогах будет гололедица.

Северо-восточный и восточный ветер в ночные часы будет мчаться по южной части Карелии со скоростью 13 м/с.

Температура воздуха в темное время суток в районах -7-12 С, а кое-где столбик термометра опустится и до 22 С. В дневное время -3-8 С, местами - до -13 С.

И, похоже, что в некоторых населенных пунктах республики мороз пришел, не дожидаясь завтрашнего дня! Как сообщает паблик в социальной сети "Мир Карелии", в поселке Новое Машезеро уже -22 С!

Фото с сайта mama.ua и из паблика «Мир Карелии в «VK»

Прогноз на 6 ноября: рассказываем страшилки и гадаем на суженого!

Прогноз на 6 ноября: рассказываем страшилки и гадаем на суженого!


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх