Новости и события » Общество » Преступная банда в Петербурге попыталась снять полмиллиарда рублей со счетов покойника

Преступная банда в Петербурге попыталась снять полмиллиарда рублей со счетов покойника

Преступная банда в Петербурге попыталась снять полмиллиарда рублей со счетов покойника

В Санкт-Петербурге сотрудники силовых ведомств задержали четверых мужчин, которые намеревались похитить денежные средства в размере 580 млн рублей со счетов умершего москвича.

Подозреваемых в особо крупном мошенничестве задержали еще 3 февраля, однако известно об этом стало лишь сегодня, 5 февраля. По предварительным данным, четверо мужчин решили завладеть деньгами покойного 50-летнего уроженца Москвы. Находясь в столице, злоумышленники подделали свидетельство о смерти и о праве на наследство, а затем приехали в северную столицу, чтобы обналичить счета.

В понедельник, около 14:00, полицейские совместно с сотрудниками ФСБ Петербурга задержали мошенников в одном из банков. На месте у подозреваемых были изъяты подложные документы, а также мобильные телефоны, в которых сохранились переписка и аудиозаписи, сделанные в период подготовки преступления.

В отношении злоумышленников заведено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, расследование дела в настоящее время продолжается, сообщила "Мойка78".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх