Новости и события » Здоровье » Онколог Стива Джобса Дэвид Агус рассказал о профилактике рака и вреде вегетарианства

Онколог Стива Джобса Дэвид Агус рассказал о профилактике рака и вреде вегетарианства

Онколог Стива Джобса Дэвид Агус рассказал о профилактике рака и вреде вегетарианства

Во вторник 4 февраля мир отмечает День борьбы против рака. Накануне этой даты журналист Forbes Life пообщалась с человеком, который знает об этой смертельно опасной болезни почти все. В ходе беседы онколог Стива Джобса Дэвид Агус рассказал о профилактике рака, вреде вегетарианства и раскрыл некоторые другие секреты, позволяющие продлить срок жизни.

По словам онколога Стива Джобса, он рекомендует простые способы, которые станут хорошей профилактикой рака. Нужно каждый день принимать небольшие дозы аспирина, ежегодно проходить обследование организма, вакцинироваться от гриппа, отказаться от курения и уколов ботокса и вести активный образ жизни. Доктор признал, что старается соблюдать эти нехитрые правила, а еще он питается в одно и то же время, старается не перегружать организм, рано ложится спать, дважды в неделю играет в теннис и старается ужинать с семьей, поскольку после напряженного дня общение с близкими людьми позволяет расслабиться. На завтрак доктор предпочитает йогурт и яйца, на ланч - салат и протеины, а на ужин - курицу или рыбу. Раз в неделю употребляет говядину, пару раз выпивает 1-2 бокала вина. Дважды занимается йогой. Эти занятия Дэвиду Агусу не очень нравятся, поскольку у него не все получается, но они дают результат.

Что касается вегетарианства, то онколог Стива Джобса называет этот путь не таким уж безопасным. Изменить результаты эволюции за сутки невозможно, и если человечество около 2,5 миллионов лет употребляло мясо и овощи, то переход на растительную пищу будет связан с различными сложностями. Обеспечить себе сбалансированный рацион могут единицы, а остальные допускают серьезные погрешности. Они порой приводят к катастрофическим последствиям.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх