Новости и события » Общество » Городской архив Ялты получит новое помещение на ул. Халтурина

Городской архив Ялты получит новое помещение на ул. Халтурина

Городской архив Ялты получит новое помещение на ул. Халтурина

Ялтинский архив нуждается в увеличении площадей для хранения своих фондов. Этот вопрос поднимался в ходе встречи руководства города с председателем Госкомитета по делам архивов РК, сообщает Отдел информационной политики Администрации.

30 января председатель Государственного комитета по делам архивов Республики Крым Олег Лобов встретился с главой администрации Ялты Иваном Имгрунтом и руководителем аппарата Ириной Романец по вопросу развития архивного дела в регионе.

Участники встречи обсудили вопросы острого дефицита свободных помещений ялтинского архива, а также закрепления помещения по адресу г. Ялта, ул. Халтурина, 5-А за Управлением по архивным делам адмистрации Ялты.

Кроме того, Олег Лобов проинформировал администрацию города о проведении VIII Крымско-Московских архивно-краеведческих чтений, которые пройдут с 3 по 5 июня 2020 года в Гурзуфе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх