Новости и события » Общество » Наталья Фатеева отказалась от услуг соцработников из-за необходимости платить им

Наталья Фатеева отказалась от услуг соцработников из-за необходимости платить им

Наталья Фатеева отказалась от услуг соцработников из-за необходимости платить им

Отечественная актриса Наталья Фатеева отказалась от услуг соцработников из-за необходимости платить за них. По словам 85-летней артистки, она целый месяц обходилась без сторонней помощи.

Наталья Фатеева живет одна, сетуя, что у нее совершенно нет времени на приготовление еды самостоятельно. В какой-то момент актриса решила обратиться за помощью к социальным службам, где ее согласились обеспечивать продуктами, ходя за ними в магазин. Однако за каждую такую вылазку артистке пришлось бы отдавать по 240 рублей поверх стоимости самих товаров. В итоге ради экономии от подобной поддержки Фатеева отказалась.

Возмущает актрису и необходимость оплачивать капремонт дома, в котором она проживает. Согласно закону, люди старше 80 лет не должны вкладываться в такие работы, однако ей по-прежнему приходят квитанции. Неясно Фатеевой и почему с нее до сих пор спрашивают налог за авто, передает "КП". Машиной артистка не владеет еще с 1989 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх