Новости и события » Происшествия » Автобус с пассажирами сломался на трассе в Кузбассе

Автобус с пассажирами сломался на трассе в Кузбассе

Автобус с пассажирами сломался на трассе в Кузбассе

Пассажиры автобуса, отправившегося 4 февраля из Гурьевска в Кемерово, попали в трудную ситуацию на междугородней трассе.

Как рассказали кузбассовцы, поломка междугороднего автобуса прямо на трассе заставила их изрядно понервничать. Неизвестно, как долго бы продлилась их вынужденная остановка, если бы не помощь экипажа ГИБДД, патрулировавшего участок трассы Ленинск-Кузнецкий - Прокопьевск - Новокузнецк.

Как выяснили инспекторы, у автобуса, вставшего на 16-м километре трассы, оказался неисправен ремень генератора. Водитель своими силами не мог устранить поломку, и продолжить рейс не представлялось возможным.

- В первую очередь наряд ДПС организовал доставку пассажиров к месту назначения на попутном транспорте, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Водителя сломавшегося транспорта полицейские отогрели в служебной машине, а после помогли отремонтировать автобус. Чтобы запустить двигатель автобуса, полицейским пришлось буксировать его по трассе. Операция завершилась успехом, и автобус отправился в гараж для полного устранения неполадки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх