Новости и события » Общество » "Холоп" стал самым кассовым российским фильмом в истории

"Холоп" стал самым кассовым российским фильмом в истории

Планка, установленная в свое время спортивной драмой "Движение вверх" оказалась взята. Комедия "Холоп" побила установленный рекорд, став самым кассовым отечественным фильмом в истории.

На сегодняшний день картина Клима Шипенко о незадачливом "мажоре", оказавшемся в среде крепостных крестьян, заработала в прокате уже около 3044,2 миллиона рублей, сообщает портал kinobusiness.com. Речь идет о сборах в России и странах СНГ. Таким образом, "Холоп" уже обогнал по сборам "Движение вверх" (3043,7 миллиона рублей). Большей выручкой от проката в России может похвастаться только "Аватар" Джеймса Кэмерона, который до недавнего времени был самым кассовым фильмом в мире.

Комедия Холоп" вышла на экраны 26 декабря. Главные роли в ней исполнили Милош Бикович, Иван Охлобыстин, Александр Самойленко и Александра Бортич. Фильм, ксати, был тепло принят не только в России. В США и Канаде прокатчики ленты решили ввести для нее дополнительные сеансы, поскольку зрители проявили к ней большой интерес.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх