Новости и события » Общество » Вслед за школами карантин объявили все вузы, колледжи и техникумы Саратова

Вслед за школами карантин объявили все вузы, колледжи и техникумы Саратова

В Саратове карантин с 4 по 10 февраля объявлен не только в школах, но также и в учреждениях дополнительного образования, начального профессионального образования, средних специальных учебных заведениях и вузах. Об этом только что сообщило региональное управление Роспотребнадзора.

Отмечается, что с 27 января по 2 февраля зарегистрировано 24 557 случаев заболевания ОРВИ, эпидемический порог превышен на 107,44 %.

На сегодняшний день полностью закрыты 447 образовательных организаций в муниципальных районах и образованиях области, в том числе школы в Саратове, Вольске, Петровске; в Энгельсском, Алгайском, Балаковском, Базарно-Карабулакском, Балтайском и Саратовском районах; частично закрыты 59 классов (групп) в 27 образовательных организациях в районах области.

При первых признаках заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями следует остаться дома и обратиться за медицинской помощью, отмечают специалисты.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх