Новости и события » Общество » Звон бутылок спровоцировал кузбассовца на избиение пенсионера костылем

Звон бутылок спровоцировал кузбассовца на избиение пенсионера костылем

Звон бутылок спровоцировал кузбассовца на избиение пенсионера костылем

Пенсионер из Кузбасса по пути домой привлек внимание незнакомца и был жестоко избит: костылем ему сломали руку.

Осенью прошлого года в Прокопьевске перед подъездом дома покалечили 58-летнего мужчину, добычей налетчика стала еда и напитки. Пострадавшего с переломом руки доставили в больницу.

Стражи порядка стали разбираться в происшествии и вышли на след агрессора. Им оказался 29-летний ранее судимый кузбассовец, который в указанный день пришел в гости на попойку к другу.

Так, визитер вечером вышел на улицу, чтобы подышать свежим воздухом, увидел пенсионера с пакетом продуктов, нашел в подъезде костыль и атаковал незнакомца. Полицейским разбойник после задержания сказал, что его спровоцировал характерный звук.

- Он пояснил, что его привлек звон стеклянных бутылок, находившихся в пакете потерпевшего. Его добычей стали спиртные напитки, шоколад, фрукты и сигареты, - рассказали в ГУ МВД.

В отношении прокопчанина возбудили уголовное дело по статье "Разбой". В скором времени состоится суд, фигуранту грозит до 10 лет колонии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх