Новости и события » Происшествия » Жители Приморья тайно помогли тысяче китайцам пробраться в Россию

Жители Приморья тайно помогли тысяче китайцам пробраться в Россию

Жители Приморья тайно помогли тысяче китайцам пробраться в Россию

Во Владивостоке суд вынес условные сроки трем местным жителям, которые незаконно помогли въехать в Россию более тысячи мигрантов из Китая.

Три жителя Приморья получили условные сроки за организацию незаконного въезда в Россию граждан Китая в 2015-2018 годы.

На судебном заседании было установлено, что трое местных жителей для организации незаконного въезда китайцев на территорию России создали преступную группу. В результате на территорию государства въехало более тысячи мигрантов для осуществления незаконной трудовой деятельности.

Фигуранты дела с 2015 по 2018 год подготавливали пакет документов, дающий право иностранцам получать рабочие, деловые и учебные визы для въезда в Россию.

Суд признал злоумышленников виновными, но учел смягчающие обстоятельства и приговорил двоих фигурантов к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года и штрафом в размере 150 тысяч рублей, а третьего - к одному году лишению свободы условно с испытательным сроком в один год, сообщается на сайте прокуратуры Приморского края.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх