Новости и события » Здоровье » Активированный уголь повышает вероятность развития рака

Активированный уголь повышает вероятность развития рака

Активированный уголь повышает вероятность развития рака

Активированный уголь повышает вероятность развития рака, уверяет диетолог Королевского колледжа Лондона София Медлин. Дело в том, что при производстве этого вещества появляются ароматические углеводороды, повреждающие ДНК.

Активированный уголь - это не безопасный препарат, как думают многие. Организм воспринимает данное вещество, как канцероген, провоцирующий развитие онкологических болезней. Более того, при неправильном применении этот препарат не очищает желудок, то есть, является бесполезным. Он окажет пользу лишь при его употреблении по прошествии максимум 50 минут с момента поступления токсинов в пищеварительную систему человека. По истечении указанного периода времени, отрава попадает в кровь и уголь не поможет. При неправильном применении, препарат нарушает работу желудка, провоцирует возникновение язв, запоров, тошноты.

Активированный уголь нередко попадает в органы дыхания и ухудшает работу легких. Это вещество «вбирает в себя» не только отраву, но и витамины с микроэлементами, нанося вред организму. Уголь препятствует перевариванию медицинских препаратов, не давая им защитить пациента от болезни. Он выводит из организма калий и магний, чем нарушает работу сердца.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх