Новости и события » Культура » Иван Ургант заступился за Элджея после отмены концертов в Челябинске

Иван Ургант заступился за Элджея после отмены концертов в Челябинске

Иван Ургант отреагировал на отмену концертов рэпера Элджея в Челябинске. В выпуске своей программы российский ведущий заступился за исполнителя и высмеял действия челябинского депутата Ленинского райсовета Андрея Зеленина.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Иван Ургант (@urgantcom)

Телеведущий Иван Ургант в прямом эфире пошутил на тему концертов Элджея и отметил "абсурдность" ситуации: концерт исполнителя отменили без проверки его творчества после жалоб депутата Челябинска.

По словам Урганта, депутат "потратил слишком много бумажек" в разные ведомства и органы, лишь бы сорвать мероприятие кумира для российских подростков. При этом ведущий уточнил, что в жалобе было требование проверить творчество Элджея на предмет пропаганды наркотиков и разврата.

- Я предлагаю создать Всероссийский комитет по разврату и наркотикам. Комитет по разврату готов - вот пожалуйста - "Дом-2", а комитет по наркотикам весь арестовали по делу Голунова, - говорит Иван Ургант, пишет URA.RU.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Элджей (@sayonaraboy)

Помимо этого ведущий пошутил о содержании песен Элджея, встав на его сторону. По словам Урганта, у исполнителя есть некоторый подход к образованию, что пригодиться его поклонникам в школе. В качестве примера ведущий напомнил о песне "Я хочу тебя на 360" и "Здесь так красиво я перестаю дышать", добавив, что это относится к экологии и состоянии российских городов.

- с одной стороны красивый город, а с другой - сердце тяжелой промышленности России, - шутит Ургант, пишет URA.RU.

Напомним, что недавно депутат Челябинска обратился в региональную прокуратуру, МВД, министерство культуры и управление Роскомнадзора, с требованием о проверке песен Алексея Узенюка, больше известного публике как Элджей. По мнению депутата, композиции исполнителя изобилуют ненормативной лексикой, выражают ненависть к семейным и государственным устоям.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх