Новости и события » Общество » Суд в Москве арестовал второго экс-полицейского по делу Голунова

Суд в Москве арестовал второго экс-полицейского по делу Голунова

Суд в Москве арестовал второго экс-полицейского по делу Голунова

Вслед за арестом бывшего оперативника Романа Феофанова, Басманный суд Москвы отправил в СИЗО второго экс-полицейского, проходящего по делу о фальсификации доказательств против журналиста Ивана Голунова.

- Ходатайство следователя удовлетворить, избрать меру пресечения в виде заключения под стражу, - процитировало РИА "Новости" постановление суда в отношении экс-полицейского Дениса Коновалова.

По материалам суда, Коновалов ранее занимал должность старшего оперуполномеченного отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЗАО Москвы. В настоящее время он не трудоустроен и содержит жену, ухаживающую за ребенком с ограниченными возможностями, и двух сыновей. Опираясь на эти данные, защита Коновалова просила назначить ему меру пресечения в виде домашнего ареста. Однако суд встал на сторону обвинения, приняв во внимание тот факт, что фигурант может скрыться от следствия, а также угрожать свидетелям и потерпевшему.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх