Новости и события » Общество » 17 микрорайонов ИЖС Белгородской области подключены к электроснабжению

17 микрорайонов ИЖС Белгородской области подключены к электроснабжению

17 микрорайонов ИЖС Белгородской области подключены к электроснабжению

План по инженерному обустройству микрорайонов массовой жилой застройки был утвержден правительством региона в прошлом году. Энергетики «Россети Центр Белгородэнерго» уже обеспечили возможность подключения к централизованному электроснабжению владельцам 800 участков ИЖС.

Как сообщает пресс-служба компании. электросетевой инфраструктурой оборудованы 17 микрорайонов в Белгородском, Старооскольском, Яковлевском и Алексеевском районах области. Было построено более 50 километров сетей и установлено 15 трансформаторных подстанций. Наибольший объем работ выполнен в микрорайонах «Стрелецкое-73» и «Стрелецкое-83», «Пушкарное-78», «Строитель». Еще в ряде микрорайонов Белгородского, Шебекинского, Валуйского и Яковлевского районов проведены проектно-изыскательские работы под строительство текущего года.

С начала реализации региональной программы ИЖС «Белгородэнерго» обеспечило электроснабжение уже более 72 тысяч участков частных застройщиков, построило свыше пяти тысяч км ЛЭП, ввело в эксплуатацию более 1100 трансформаторных подстанций. Все работы выполняются с применением современного оборудования, которое обеспечивает высокий уровень надежности и безопасности электроснабжения.

Новости компаний

17 микрорайонов ИЖС Белгородской области подключены к электроснабжению


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх