Новости и события » Общество » Кемеровчанка вклеила свое фото в чужой паспорт ради обмана кредиторов

Кемеровчанка вклеила свое фото в чужой паспорт ради обмана кредиторов

Кемеровчанка вклеила свое фото в чужой паспорт ради обмана кредиторов

Жительница областного центра взяла кредит в микрофинансовой конторе, а возвращать деньги не стала. Горожанка надеялась, что ее не найдут, потому что она использовала чужой паспорт.

В Кемерове поймали 27-летнюю девушку, которую уличили в махинациях с кредитами. По данным полиции, ранее судимая злоумышленница нашла чужой паспорт, вклеила в него свою фотографию и осенью прошлого года взяла в кредитной организации 10 тысяч рублей. Платить она не собиралась.

Директор МФО пожаловалась на злостную неплательщицу в полицию, а стражи порядка выяснили, что кредит был оформлен по паспорту, который значился недействительным по причине утери. Оперативники вышли на след 27-летней рецидивистки. Оказалось, что она подделала паспорт.

- Найдя чужой документ, удостоверяющий личность, она вклеила в него свою фотографию, а после использовала для получения кредита. Полицейские изъяли у нее поддельный паспорт и направили его на экспертизу, - рассказали в ГУ МВД.

В отношении обманщицы возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество в сфере кредитования", которая предполагает до четырех месяцев заключения. Кроме того, после экспертизы могут возбудить дело по статье о подделке документов. В настоящее время полицейские выясняют причастность девушки к другим злодеяниям.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх