Новости и события » Общество » Суд оправдал обвиненных в миллионной взятке сотрудниц омского морга

Суд оправдал обвиненных в миллионной взятке сотрудниц омского морга

Суд оправдал обвиненных в миллионной взятке сотрудниц омского морга

Судья Центрального районного суда вынес оправдательный приговор в отношении четырех бывших сотрудников патологоанатомического отделения одной из омских больниц. Ранее заведующую данным отделением и ее подчиненных обвиняли в 40 эпизодах получения взяток, общая сумма которых составила три миллиона.

Сообщается, что женщины работали организованной группой в медицинском учреждении.

УМВД по Омской области получили информацию о действиях паталогоанатомов еще весной два года назад: сотрудницы морга брали незаконные денежные вознаграждения от похоронных агентов за эксклюзивную информацию о родственниках умерших, сокращали срок процедуры проведения патологоанатомического вскрытия тел и выдачи свидетельств о смерти.

В результате четыре женщины - заврук отделения, врач-патологоанатом и две санитарки, - были взяты в оперативную разработку.

В результате спецмероприятий оперативниками были обнаружены четыре факта получения взяток врачами при посредничестве санитарок. На работниц морга завели уголовное дело. Следствию удалось собрать достаточную доказательную базу и подтвердить факт получения 40 взяток, которые составляли от 15 до 330 тысяч рублей. Общая сумма при этом составила три миллиона рублей.

Экс-сотрудницы морга не признали свою вину.

Уточняется, что в Центральном районном суде информацию об оправдательном приговоре подтвердили, но отметили, что он на стадии обжалования, пишет издание KVnews.ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх