Новости и события » Общество » Томенко уверен, что главная информация при ЧС должна поступать от жителей

Томенко уверен, что главная информация при ЧС должна поступать от жителей

Томенко уверен, что главная информация при ЧС должна поступать от жителей

28 октября губернатор Алтайского края на оперативном совещании обсудил с членами правительства региона ситуацию в Яровом. Он отметил, что необходимо последовательно действовать всем службам при возникновении перебоев в теплоснабжении.

Жителей необходимо постоянно информировать о мерах и проводимых работах. Должен быть организован стабильный контакт с населением.

"Важно получать информацию непосредственно от жителей городов или сел, оперативно на нее реагировать, предусмотреть возможные варианты развития событий. На краевом уровне должна проводиться оценка достаточности принятых мер, высказанных со стороны жителей просьб, потребностей, и реализации мер поддержки. Должна быть оценка готовности пунктов временного размещения. В оперативной информации, поступавшей из Ярового, я этих данных не увидел", - сказал Виктор Томенко.

По словам губернатора, муниципалитет вместе с управляющими компаниями и ТСЖ должен собирать информация о температуре в квартирах и жилых домах, сообщает пресс-служба главы региона.

Министр промышленности и энергетики Александр Климин доложил об оперативной обстановке на ТЭЦ Яровое. 25 октября из-за поломки котла на ТЭЦ произошла остановка работы станции. Оперативно были организованы ремонтные работы, и вечером 26 октября теплоснабжение было возобновлено. Отремонтированный котел №9 отработал в нормальном режиме. Продолжается ремонт котла №7. Ориентировочный срок завершения работ - завтра к 10 часам.

Александр Климин подчеркнул, что на уровне министерства намечено создать комплекс мер быстрого реагирования при возможных внештатных ситуациях.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх