Новости и события » Происшествия » Убийца зарубил депутата Заксобрания Ростовской области и его жену саблей и покончил с собой

Убийца зарубил депутата Заксобрания Ростовской области и его жену саблей и покончил с собой

По версии следствия, убийцей депутата Законодательного собрания Ростовской области Андрея Алабушева и его супруги Ольги стал их знакомый 38-летний предприниматель Александр Полуян.

Утром 28 января он проник в дом народного избранника в Зернограде и зарубил пожилую пару палашом - рубяще-колющим клинковым холодным оружием, визуально похожим на саблю.

От рубленых ран головы мужчина и женщина скончались на месте. Прибывшие на место происшествия следователи на втором этаже коттеджа обнаружили тело еще одного человека. Им оказался житель Зернограда Александр Полуян, который совершив убийство, покончил с собой.

По версии следствия, мотивом преступления явились личные неприязненные отношения между подозреваемым и погибшим, - сообщили в СУ СК по Ростовской области.

Якобы, Алабушев уволил отца Полуяна Анатолия, из-за этого семья осталась без средств к существованию. Из мести мужчина пошел на преступление. По данным СМИ, депутат уволил Анатолия Полуяна, заподозрив его в махинациях с продажей зерна.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх