Новости и события » Происшествия » 8 человек вывели пожарные из горящей пятиэтажки в Сулажгоре

8 человек вывели пожарные из горящей пятиэтажки в Сулажгоре

8 человек вывели пожарные из горящей пятиэтажки в Сулажгоре

Пожарно-спасательное подразделение в составе 12 человек и 3 единиц техники было задействовано вчера, 28 января, для ликвидации пожара в жилом доме №12а по улице Жуковского в Петрозаводске.

Сообщение о пожаре на пульт пожарно-спасательной службы Петрозаводска поступило вечером около 20 часов.

Брандмейстеры оперативно прибыли на место и определили очаг возгорания, который находился в подвале жилого дома: из подвала наружу валил густой дым.

Из очага пожара огнеборцы вынесли мужчину. Еще 8 человек, среди которых было два ребенка, брандмейстерами были эвакуированы из подъезда.

Спасенным из огня оказался мужчина без определенного места жительства, 1955 года рождения. С термическими ожогами пострадавший был доставлен в Больницу скорой медицинской помощи.

По какой причине произошел инцидент, сейчас устанавливают специалисты.

За последнее время это уже второй сильный пожар в петрозаводских пятиэтажках. Ночью, 26 января, сгорела комната в коммунальной квартире на пятом этаже жилого дома на проспекте Ленина. Для его ликвидации были задействованы 10 спасателей и 3 единиц техники. Спасены 3 человека.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх