Новости и события » Общество » В Ялте пройдет полуфинал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»

В Ялте пройдет полуфинал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»

В Ялте пройдет полуфинал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»

Объявлены даты полуфиналов конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия - страна возможностей». «Битвы мастеров» пройдут в 9 городах России с февраля по апрель 2020 года. В числе принимающий городов - Ялта.

Дистанционный этап конкурса заканчивается 31 января, после чего участники, успешно прошедшие онлайн-тестирование, отправятся на полуфиналы в 9 городов России: Сочи, Тулу, Пятигорск, Самару, Ялту, Уфу, Салехард, Калининград и Иркутск, сообщает пресс-служба АНО «Россия - страна возможностей».

«На полуфиналах конкурсантам предстоит пройти комплексную оценку деловых и личностных качеств. В течение двух дней они будут решать индивидуальные и групповые аналитические задания, презентовать свои проекты, а также участвовать в обучающих и коммуникационных мероприятиях с приглашенными экспертами. Поскольку наш конкурс напрямую связан с туристической сферой, в каждом центре полуфинала для участников предусмотрена экскурсионная программа», - рассказал руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Евгений Малыгин.

Даты полуфиналов:

Полуфинал «Олимпийский» - с 11 по 13 февраля в Сочи; Полуфинал «Прогулка за пряником» - с 25 по 27 в Туле; Полуфинал «Горный воздух» - с 5 по 7 марта в Пятигорске; Полуфинал «Волга» - с 5 по 7 марта в Самаре; Полуфинал «Крымский мост» - с 11 по 13 марта в Ялте; Полуфинал «От Урала до Поволжья» - с 11 по13 марта в Уфе; Полуфинал «Арктика» - с 17 по 19 марта в Салехарде; Полуфинал «Балтика» - с 22 по 24 марта в Калининграде; Полуфинал «Транссиб» - с 22 по 24 марта в Иркутске.

«Участники по достоинству оценят гостеприимство и радушие выбранных городов. Центры полуфиналов - города с высоким туристическим потенциалом... Мы надеемся, что проведение полуфиналов конкурса «Мастера гостеприимствам» даст новый толчок развития туризма в этих самобытных регионах», - рассказал руководитель направления по работе с партнерами АНО «Россия - страна возможностей» Антон Сериков.

По итогам соревновательных полуфиналов будут определены 200 лучших участников, которые в апреле примут участие в финале конкурса. Интенсивный нетворкинг, встречи с экспертами и деловые игры помогут выявить 50 победителей. Кроме того, финалисты поборются за гранты на реализацию проектов в специальных номинациях от партнеров конкурса.

В Ялте пройдет полуфинал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх