Новости и события » Общество » Рязанец устроил скандал в травмпункте из-за отказа осматривать его дочь

Рязанец устроил скандал в травмпункте из-за отказа осматривать его дочь

Рязанец устроил скандал в травмпункте из-за отказа осматривать его дочь

Житель Рязани привел свою дочь в отделение поликлиники, так как она травмировала ногу. Однако врачи отказались принимать ребенка, что вызвало крайнее недоумение у мужчины.

Сообщается, что в один из выходных дней девочка 10 лет травмировала ногу. Ее отец повез ее в рязанский травмпункт, но там семье не помогли.

При этом сотрудник травмпункта заверил рязанца, что отделение является только для взрослых пациентов и они не обслуживают детей, а также указал на соответствующее объявление на двери. На бумаге значилось, что услуги по оказанию помощи детям предоставляются по другому адресу. Отец уточнил медику, что у него нет машины, чтобы ехать в другое место, а у дочери травма. Однако доктор посоветовал в таком случае вызвать "скорую".

Ситуацию прокомментировал Минздрав Рязани. Единственным исключением, по словам представителей ведомства, являются ситуации, когда травма ребенка угрожает его жизни и здоровью (открытый перелом и раны, кровотечение, черепно-мозговая травма).

Отец ребенка записал на видеозаписи отказ врача помочь ребенку и выразил намерение обратиться по данному вопросу в прокуратуру.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх