Новости и события » Общество » Минобрнауки Алтайского края в Instagram проведет прямой эфир

Минобрнауки Алтайского края в Instagram проведет прямой эфир

Минобрнауки Алтайского края в Instagram проведет прямой эфир

1 февраля в Алтайском крае начинается прием документов на зачисление детей в 1 класс. Накануне, 30 января, Министерство образования и науки региона на своей официальной странице в Instagram - www.instagram.com/educaltai - проведет прямой эфир.

Специалисты Минобрнауки расскажут, как записать ребенка в школу, какие документы необходимы и прочее. На вопросы ответит начальник отдела организации общего образования и оценочных процедур министерства Наталья Полосина. Прямой эфир будет проходить с 10:00 до 10:45.

Напомним, заявление о зачислении в 1 класс можно подать двумя способами. Первый - в электронном виде, зарегистрировавшись предварительно на портале госуслуг. Те, у кого нет возможности подать документы в электронном виде, смогут, как и раньше, сделать это непосредственно в школе.

Подчеркнем, с 1 февраля до 30 июня принимаются заявления только о приеме детей, имеющих постоянную и временную регистрацию о проживании на закрепленной за школой территории. С 1 июля по 5 сентября - остальных желающих учиться именно в этом учебном заведении. Их зачислят, если будут свободные места.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх