Новости и события » Общество » Синоптики спрогнозировали ухудшение погоды в Кузбассе

Синоптики спрогнозировали ухудшение погоды в Кузбассе

Синоптики спрогнозировали ухудшение погоды в Кузбассе

Кузбасские метеорологи дали неблагоприятный прогноз на 28 января. Спасатели рекомендуют не пренебрегать предупреждением о сложных погодных условиях и по возможности отказаться от дальних поездок.

- 28 января местами на территории Кузбасса ожидается снег, метели, усиление ветра до 20 м/с, ухудшение видимости до 1000 метров, - сообщает пресс-служба Кемеровского гидрометцентра.

При этом температура воздуха в среду по области составит 0,-5°С, местами до - 10°С, на дорогах гололедица. В Кемерове пройдет снег, температура днем не опустится ниже - 2°С.

- В метель, при ухудшении видимости, водителям автотранспорта необходимо избегать резких маневров, соблюдать скоростной режим и дистанцию между попутными автомобилями, - напоминают в ГУ МЧС Кузбасса.

Автолюбителям рекомендуется по возможности отменить или перенести дальние поездки. Пешеходам при усилении ветра не следует приближаться к рекламным щитам и ходить под балконами.

Также кузбассовцам настоятельно рекомендуется не оставлять без присмотра топящиеся печи и включенные электроприборы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх